Медаль За разминирование (МЧС России)
Артикул: 2105.007
Учреждена приказом МЧС России от 18.07.2005 г. № 550
ПОЛОЖЕНИЕ о медали МЧС России «За разминирование»
Медалью МЧС России «За разминирование» награждаются военнослужащие войск гражданской обороны, военнослужащие и сотрудники Государственной противопожарной службы, работники системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), а в отдельных случаях - другие граждане Российской Федерации за проявленные самоотверженность, мужество и отвагу, высокий профессионализм:
при выполнении задач по обнаружению и обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов на местности (объектах);
при участии в международных программах, проектах и операциях по разминированию;
при организации и руководстве разминированием. Награждение медалью МЧС России «За разминирование» производится приказом МЧС России на основании представления, в котором излагается обоснование награждения представляемого лица.
Медаль и удостоверение к ней вручаются в торжественной обстановке министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий или от его имени соответствующими должностными лицами.
Повторное награждение медалью МЧС России «За разминирование» не производится.
Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации.
Количество:
Купить